20 декабря 2019

Ростов-на-Дону, Ростов-папа, Порт пяти морей – здесь непременно нужно побывать, чтобы ощутить неспешность ритма, присущую большому городу одного из регионов России, насладиться красотой бульваров и скверов и особенной атмосферой, свойственной казачьему братству, а также отведать фирменные блюда – а это, прежде всего, уха и раки из Дона, вяленая рыба и шашлыки-гиганты, осетинский пирог с индейкой и коктейль «Колхоз».

Набережная Ростова на Дону

Облик города неповторим благодаря множеству сохранившихся красивых зданий XIX столетия. Центральная улица города – Большая Садовая удивляет разнообразием архитектурных стилей. Здесь Вы увидите здания в стиле барокко, модерн, неоклассицизм, новый русский стиль, эклектика. Дом Черновой является в городе одним из самых известных. Это подарок актрисе городского цирка-театра, сделанный ростовским купцом Елтифидором Парамоновым. Особняк с кариатидами был местом проведения спектаклей, приёмов, устраиваемых хозяйкой, выступления Фёдора Шаляпина, а открывшуюся позднее мастерскую театра посещал Н. Гумилев.

Север города известен самой старинной церковью Ростова – Сурб-Хач. У входа в армянский храм – камень, надпись на нем провозглашает вечную дружбу между русским и армянским народами. Представителей армянского народа в городе немало – в одном из его районов – Нахичевани – проживает целая диаспора армян, а когда-то это был самостоятельный город.

Прогуливаясь по городу, непременно посетите один из лучших городских ресторанов "Тет-а-Тет", располагающийся в лесопарке на берегу Дона. Ресторан, представляющий собой отдельный комплекс, отличается прекрасными условиями: сочетанием домашнего уюта, изысканности интерьеров, доброжелательного, радушного отношения сотрудников и превосходной европейской с элементами восточной кухни.

Банкетный зал ресторана "Тет-а-Тет"

Здесь можно провести корпоратив, встречу выпускников и отметить юбилей. Лучшие повара порадуют Вас и Ваших гостей изумительными блюдами. Гостей приятно удивят красивые виды на территории ресторана. Для каждого банкета мы подбираем подходящий зал, оформляем с учетом вашего вкуса, предварительно обсуждаем все детали мероприятия. А в случаях раннего бронирования наши клиенты могут получить скидку до 30 000 рублей.

Читайте также: