26 февраля 2019

Паломнические туры - это хорошая возможность для верующих людей совершить путешествие по святым местам, увидеть религиозные святыни, посетить древние храмы и монастыри. В России для православных христиан таким маршрутом является Золотое Кольцо. Старинные города, входящие в него по-настоящему являются духовных центром страны. Их история насчитывает многие века, и по сей день они предстают перед нами во всей красе и величии.

В чем же отличия туров паломнических от обычных? Главную роль тут играет духовное развитие человека. В таких путешествиях нет мирских забав и популярных развлечений. Люди отправляются в путь ради обогащения души, участия в религиозных службах, молитвам чудотворным иконам, посещению святых исторических мест.

Паломническая служба "К Истокам" предлагает паломнические поездки из москвы на 2019 год расписание и цены. Здесь большой выбор полностью организованных туров по всем известным религиозным центрам России.

Сергиев Посад - центр паломничестваСергиев Посад - центр паломничества

Золотое Кольцо - центр паломнического туризма

Религиозная поездка по городам Золотого Кольца подразумевает посещение следующих населенных пунктов:

  • Сергиев Посад. Тут вы побываете в одной из главных святынь русской православной церкви - Троице-Сергиева лавре, где находятся мощи Сергия Радонежского. Также, в Сергиевом Посаде большое количество монастырей и храмов. Что еще посмотреть в Сергиевом Посаде.
  • Ярославль - древний город Руси, в котором расположено огромное количество храмов. Подробнее о храмах Ярославля.
  • Суздаль. Здесь вы сможете посетить Храм покрова на Нерли, который поражает своей архитектурой и является популярным местом паломничества.

Паломнические поездки накладывают ряд правил к поведению и одежде. Для женщин является обязательным ношение головного убора и юбок ниже колена. Для мужчин запрещается ношение шорт и кепок. Естественно, во время тура нельзя употреблять спиртные напитки.

Можно с уверенностью сказать, что если вы глубоко религиозный человек, то поездка по паломническим местам Золотого кольца укрепит вашу веру и дух и оставит яркие впечатления от увиденных исторических религиозных достопримечательной.

На правах рекламы.

Читайте также: